Über uns

Unser qualifiziertes Fachpersonal hat den Anspruch, die qualitativ hochwertigsten Immobiliendienstleistungen am Markt zu erbringen. Dabei behandeln wir Ihre Immobilie, als ob es unsere eigene wäre. Ganz egal ob es sich um eine ganze Grossüberbauung oder ein einzelnes Einfamilienhaus handelt. Dabei wissen wir ganz genau, was Ihnen als Eigentümer wichtig ist. Transparenz, Erreichbarkeit und Zuverlässigkeit ist Ihnen als Kunde und uns als Dienstleister wichtig!
 
Nebst dem Ansporn jederzeit qualitativ hochwertige Arbeit pünktlich abzuliefern, sind wir auch sehr bemüht, unsere Preise in einem für unsere Kunden attraktiven Segment zu halten.

Matthias Willi

Geschäftsführer / Treuhänder
Tel. 081 720 06 31 
matthias.willi@willi-immobilien.ch

Patrick Ackermann

Verkaufs- und Projektleiter
Tel. 081 720 06 32 
patrick.ackermann@willi-immobilien.ch

Ilona Lauper

Mandatsleiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 38
ilona.lauper@willi-treuhand.ch

Nathalie Haddad

Mandatsleiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 36 
nathalie.haddad@willi-treuhand.ch

Martina Disch

Mandatsleiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 33 
martina.disch@willi-immobilien.ch

Alexandra Willi

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 35
alexandra.willi@willi-treuhand.ch

Lea Elvedi

Sachbearbeiterin Treuhand
Tel. 081 720 06 34 
lea.elvedi@willi-treuhand.ch

Melanie Willi

Sachbearbeiterin Immobilien
Tel. 081 720 06 37
melanie.willi@willi-immobilien.ch

Elias Tschirky

Lernender
Tel. 081 720 06 38 
elias.tschirky@willi-immobilien.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag

08:00 - 12:00

13:00 - 17:00

 

powered by adaptory.ch

Willi Immobilien